Берсерки

3 4 5 6 7
Sigurd
#41. 22:01 50, 20.02.2007
Ragnarek, ага вот мне больше делать нечего..Не веришь наслово попробуй сам 30 штук и через 15 минут ты возмёшь свои слова обратно...Я сам испытал,поэтому за свои слова отвечаю...а у вас тут..кроме " я слышал.."..."я на заборе прочёл" больше ничего нет
Ragnarek
#42. 18:58 14, 22.02.2007
Sigurd
Я пока еще не совсем с ума сошел чтобы поганки трескать.
Просто это очень странно, почему некоторые после одного такого грибка отправляются в последний путь вперед ногами, а ты не только не умер но даже находясь в этом так сказать "грибном угаре", осознавал себя и после прохождения его все четко помнил.
Почему тогда сие грибки не используют военные, а что поели в столовой поганки мухоморы и пр. и вперед на врага с голыми руками.
Вобщем не обижайся это просто мое мнение. По мне можешь хоть каждый день есть их, мне все равно.
Voron
#43. 19:06 52, 08.04.2007
Всем доброго времени суток. Относительно относительно берсерков- считаю что были, но галюциногены не лопали, ибо незачем было. Считаю, как уже здесь говорилось, что в боевой транс входили путем самовнушения. В наше время можно найти кучу подобных методик. Относительно Руси и рыкарей: всомните Евпатия Коловрата. Я не встречал упоминаний, что он и его воины были берсерками, ульфхеднарами или рыкарями, но описанный результат боя на лицо. У различных народов встречаются упоминания о воинах, входящих во время боя в боевой транс: ярость берсерка, амок и т.д. Упоминается что они входили в транс путем самовнушения, причем управлять трансом надо было учиться. У разныхнародов свои методики. Относительно пьяных и обожравшихся наркоты: те кто хоть раз учавствовал в нормальной груповой схватке стенка на стенку ответьте: сколько проживет воин, вдупель пьяный, кидающийся на стену щитов?
var9g
#44. 21:11 11, 19.01.2008
На одном сайте нашёл упоминание о берсерках которое мне кажется самым правдоподобным.Берсерки бывали 2 видов:
1)показные-люди в шкурах с диким рычание пугали врагов они вели как-бы психическую войну
2)войны-те кто действительно входил в состояние ярости ,но тут можно сделать примечание
берсерк тем и отличается от обычного человека что для в хождения в состояния ярости ему не нжны внешние факторы (грибы и.т.д) они делали это благодараря отработаной психике своего организма
var9g
#45. 21:13 37, 19.01.2008
кстати кто-то там писал простерлы ,шкура это не только прикид но и неплохая защита которая вполне может защитить от стрелы
var9g
#46. 21:19 56, 19.01.2008
В стать про рыкарей которые шли в бой под бой барабанов -это очень даже реально.
Музыко сильно влияет на психику человека
это тот-же наркотик только не такой вредный.Особенно хорошо получиться это у людей слушающий тяжёлый рок
На своём примере знаю включае его и тебя просто разрывает от просыпающийся внутри тебя силы и желания сломать чтото или ударит ького-то
estold
#47. 23:45 37, 19.01.2008
опять вода в ступе...
шкура может защетить только от пластмассовой стрелы, да и то не факт!)))))
6epcepk
#48. 12:44 00, 20.01.2008
В простонародий их зовут медведолюд, но сами они называют себя - Воины медведя или Духи медведя. О них ходят легенды - об их всемогуществе, непобедимости, не человеческой силе превышающей даже звериную, а многие их считают даже воинами первого бога Одина – его воплощением или войском его - пришедшим с мира богов.

Как бы то ни было, но многое является правдой - лишь немного приукрашенной мифами и байками.



Медведолюд это самые сильнейшие и бесстрашные бойцы, когда - либо существовавшие или будущие существовать в нашем мире. Их безумство не сравнимо не с чем живущим на земле, лишь боги могут быть столь бесстрашны. Всех воинов такой масти называют Неистовые (перев. с англ. Berserk). Но лишь Воины духа медведя смогли довести свой разум и силу до таких высот в бою. Все прочие воины называющие себя берсерками лишь пытаются походить на Духов медведя, но по сути им далеко до них.

Воины медведя взяли в себя силу и дух медведя, но не только этим смогли они стать теми, кто они есть, были и другие средства стать неистовыми:

Воинами медведя становятся не сами по себе – все воины перед тем как стать такими, приходят в клан медведей после долгих навыков в бою, сражениях. Сильные воины, допущенные к жрецу духа медведя, проходят ещё более тяжёлую подготовку, чем была у них до вступления в клан. Стать воином духа медведя можно только благодаря верховному языческому жрецу, языческие силы – это главная составляющая берсерка.

Только верховный жрец может обучить воина всему искусству слушать и видеть силу богов и следовать за ней. Только человек истинно верующий в силу богов может понять и войти в мир богов ещё на этом свете.

Способы, методы и заклинания языческих жрецов остаются загадкой для воинов, но им это и не нужно – они слепо верят и следуют указаниям жреца. Люди видевшие это – рассказывают о магических обрядах, заклинаниях и яствах вкушающимися перед огнём.

Многие даже видели, как жрец собирал какие то диковинные грибы и ягоды в лесу, но не кто так и не смог узнать всех ингредиентов зелья Верховного жреца. Правда всё же некоторые смогли узнать о магических грибах, которые по слухам были ядрёней самого выдержанного галльского вина, но что за грибы и как их готовить простолюдины не смогли узнать – по причине скорой смерти дегустатора.

После долгих обучений Воины медведя проходят последнее испытание – они должны заполучить силу и дух медведя, вызвав один на один царя леса настоящего медведя.

Не все проходят это испытание, но те кто прошел – заполучает дух того медведя, которые отдал его победившему. После медведя придают огню с почестями, не снившимися простолюдинам, перед этим снимая шкуру. Воин облачённый в шкуру медведя – воин достигший просвещения.

Экипировка данного бойца не как не является негожей, ведь воины пришедшие стать Духами медведя – уже имели хорошее вооружение и броню. Те кто по данным причинам не имел его – добывал всё это в первом же малом бою.

Броня предпочитаемая лорика хамата, более тяжёлая броня лишь придавала им больший вес и неудобства. Так же к ней не плохим дополнением идёт и шкура убитого медведя, которая по своим качествам уже является лучшей защитой лёгкой пехоты – сравнимой с кожаным доспехом, а в месте с лорикой хаматой – защите этого тяжёлого пехотинца можно только позавидовать. Шлем им не нужен – череп медведя не хуже любого шлема. Щита Воины медведя не имеют, из за, владением оружием двумя руками, за место же него они используют кожаные наручи. Оружием является для них топор с изменённой формой – названной клевец. У клевца широкое лезвие топора заменялось узким отогнутым вниз лезвием, — клевец можно скорее назвать боевой киркой. Такой топор при весе всего 1—1,5 кг и длине 60—80 см, пробивал любые доспехи и щиты, так как удар приходился на очень малую площадь. Однако, клевец также мало подходил для отражения ударов, и, естественно, неизбежно намертво застревал во всем, что пробивал. С таким оружием – напоминающим когти медведя, Воины медведя становились страшной силой. Два клевца у воина становились жерновами смерти в их руках.

Эти воины, войдя в состояние духа медведя – могут вступить в бой ещё до приказа, поэтому их в основном держат в резерве.

Но если они начали действовать – то врагу остаётся только бежать сломя голову, надеясь, что быстрый и ловкий берсерк не сможет их настигнуть. Даже закалённые в боях гладиаторы теряют контроль над собой и становятся трусливыми зайцами. Один вид этих оборотней - повергнет в страх любого, а уж если противник взглянет в глаза духу медведя – он превратится в камень, стоя до тех пор, пока взмах клевца не станет последним что увидит в своей жизни враг.

Добивать противника или возится с ним, Духи медведя не имеют привычки – достаточно лишь одного попадания клевца, даже по руке или ноге – чтоб лишить врага всяческой силы держатся в здравом состоянии.

Единственный недостаток этих воинов это плохая защита, точней полностью отсутствует само понятие, как защищаться в их клане. Если оставить их на обстрел лучникам или занять защищающую позицию перед тяжёлой кавалерией, то их шансы совсем не велики, но, как правило, таких глупых полководцев в их рядах не встречается.
var9g
#49. 12:48 27, 20.01.2008
Берсерки часто были в охране ярлов,вот и подумайте какой дурак будет окружать себя пьяницами и наркоманами
17:44 43, 20.01.2008 - var9g
estold
#50. 15:24 02, 20.01.2008
то берсерк.
если вы претендуете на историческую достоверность - то большего бреда я не слышал!!!
если это плод вашего воображения - мило, но вам совсем на другой сайт - любителей фэнтези!
что такое лорика хамата по вашему? череп медведя! клевцы!! ахтунг!!!
то var9g:
если вы не знали - бонд это крестьянин, свободный человек! LOL))))))) вы имели ввиду Ярла? так у них пьяниц хватало)))
3 4 5 6 7