Берсерки

1 2 3 4 5
Ragnarek
#21. 18:09 46, 26.01.2007
Да тема перетекла в обсуждение: Может ли человек после водки быть берсерком? И если да то сколько надо для энтого принять:))
Подскажу следущий вопрос: Какое кол-во съеденных грибов эквивалентно 1 поллитре?:)))
Drackon
#22. 18:24 02, 26.01.2007
не знаю сколько нужно для того чтобы стать берсерком, но знаю, что 50гм мухомора (а он похоже самый галлюциногенный) должно хватить, чтобы попасть в Вальхаллу :)... ой нет, это если за меч схватиться успеешь. если нет - в Хелль :))
BJORN
#23. 22:40 05, 26.01.2007
Результат может и есть. А как тогда на счёт реакции? У берсерков она была отличная, а у потпитого человека я думаю она приторможена.
Padraig
#24. 10:39 12, 27.01.2007
После водки человек берсерком не станет, после грибов тоже (насколько я могу судить). Однако обсуждение этой темы показало кто из участников большой любитель-употребитель грибов и водки. Не буду называть по именам.
FRala
#25. 11:34 52, 27.01.2007
я не пью) и грибов не ем)) просто видела пьяного викинга-ролевика)) прорезал строй рыцарей сходу))
Padraig
#26. 16:37 03, 27.01.2007
Хреновые видать рыцари были, хотя что взять с ролевиков?
Ragnarek
#27. 19:02 17, 28.01.2007
Хреновые видать рыцари были, хотя что взять с ролевиков?
__________________________
узнаю слова реконструктора.

просто видела пьяного викинга-ролевика)) прорезал строй рыцарей сходу))
__________________________
как он добежал то? Наверное он уже ползком прорезал:)))
Или лыцари тоже были такие же как и викинги:))
Julianna
#28. 21:37 49, 28.01.2007
Вот что у меня есть про берсерков....

[cut]Предисловие
Перед Вами работа, которая, как я надеюсь, поможет Вам развить способности берсерка. Это не шутка и не имеет никакого отношения к мистике.
К сожалению, это лишь малая часть тех знаний, что существовали когда-то. Хотя основные таланты берсерка с помощью этих тренировок развить можно. Часть же Вам придется развивать самим. Но это будет не так трудно, если Вы хорошо пройдете тренировки.
Лично я сам не пользовался некоторыми тренировками, так как не был уверен в своей психике. Но для развития способностей берсерка можно частично видоизменять некоторые занятия, можно пропустить Урок 4. Если вы не уверены в своем психическом здоровье — не советую вам использовать эти знания.
Автор не несет ответственности за возможные повреждения психики и здоровья вызваных тренировками, так же автор не несет ответственность за поступки людей развивших способности берсерка. Все тренировки приведенные здесь Вы применяете на свой страх и риск.

Глава 1
Почему-то в последнее время очень много людей (включая, к сожалению, и ученых) примешивают берсерков к мифическим персонажам, отказывая им в праве на существование в реальной жизни. На самом деле слово "берсерк" употреблялось по отношению к воинам, которые обладали незаурядными способностями к ведению боя. Но на деле берсерки были почти y всех земных племен. Просто все называли их по разному.
В бою берсерки начинали вести себя подобно зверям, и фактически силы их становились подобны силам зверей. Один их внешний вид и дикое рычание приводили противника в состояние ужаса, лишая возможности правильно защищаться. Сами берсерки считали, что на самом деле превращаются в зверей во время боя. Им казалось, что бьют они не мечами, а лапами. Берсерки могли отключать ощущение боли. Часть берсерков даже в мыслительном плане становились зверями. Эта потеря контроля сознания над действиями тела часто пугала тех, кто сражался вместе с берсерками на одной стороне. Ведь такой воин мог развернуться и напасть на своих. Но все же таких среди воинов было меньшинство. Большая же часть людей, проявивших способности, обучались мастерами правильному владению этими способностями. Но обучиться мог практически любой воин.
Лучше всего исскуство берсерка было развито y викингов, арабов и части африканских племен. Африканцы часто не обучали своих берсерков контролю над способностями.
Сейчас официально школы берсерков не существуют. Найти мастера можно лишь при огромном везении.

Глава 2
Прежде чем пользоваться следущими тренировками, я советую Вам проверить: подходит ли это Вам.
Здоровье: крепкая нервная система, но с хорошей фантазией, здоровое сердце. (Мышцы, физическое здоровье роли НЕ играет.)
Социальные: подумайте, а какие цели y Вас. Если Вы будете применять способности, понимая, что не правы, то все может кончиться очень плачевно. Вся суть в том, что сознание собственной правоты и оправданности применения способностей берсерка позволяют Вам контролировать себя, не допустить серьезных повреждений противнику. Если Вы понимаете, что не правы, то это будет только сильнее злить Вас, и остановится будет труднее. Вы должны уметь контролировать свои эмоции, и уметь вовремя остановиться.

Глава 3
Способности берсерка могут быть врожденными или приобретенными. Прирожденные берсерки легче обучаются (фактически они становятся ими без тренировок), но y них есть определенные проблемы. Есть понятие — "проклятье берсерка". Часто они рождаются слабыми, часто болеют. Лишь годам к 12-17 они наконец начинают набирать силу и здоровье. Зато, когда они начинают развиваться, то все происходит очень быстро. Сильнее всего от остальных людей их отличает огромная выносливость (хотя сил может по-прежнему не хватать), время от времени такие люди могут полностью уходить в свои мечты, при этом их тела продолжают выполнять работу на "автопилоте".
Так же y прирожденных берсерков сильнее реакция "слабости берсерка" — после продолжительного использования способностей берсерка при выходе из этого состояния наступает сильная слабость. Но вход в состояние "ярости берсерка" происходит значительно легче.
У берсерков, приобревших способности в ходе обучения, меньше проблем (здоровье, "слабость берсерка") зато меньше и возможностей (выносливость, контроль, скорость входа в состояние измененного сознания).
Термины в тексте:
Слабость берсерка (СБ) — бессилие, вызванное растратой сил во время использования способностей берсерка.
Проклятье берсерка (ПБ) — прирожденные берсерки часто рождаются болезнеными, и лишь при взрослении становятся сильными.
Ярость берсерка (ЯБ) — состояние измененного сознания при использовании способностей берсерка.

Глава 4
Применение способностей берсерка в жизни:
1. Работа, связанная с тяжелой физической нагрузкой.
2. Походы на большое расстояние.
3. Драка (очень надеюсь, что Вы будете использовать ярость берсерка только для самообороны и только удерживая себя под контролем).
4. Выживание (заблудились в лесу, попали в какую-нибудь другую ситуацию).
5. Охота.

Урок 1
Вы должны привыкнуть к терпению. Все обучение может занять y Вас годы. В обучении главное — привыкнуть к тому, что некоторые вещи будут происходить очень медленно. Вы должны привыкнуть терпеть не только долгие периоды ожидания, надо уметь не раздражаться при любой ситуации. Терпению надо учиться прежде, чем всему остальному. Потом будет поздно. Сейчас Вы еще не приходите в ЯБ автоматически и не сможете принести большого вреда. Раньше мастер подставлял своего ученика в разнообразные ситуации, проверяя одновременно его выдержку и способности к бою. Часто после этих проверок ученик начинал ненавидеть своего мастера и пытался атаковать его. Впоследствии ненависть и желание победить подталкивали ученика к начальным ступеням. Следущие за этим стычки приучали ученика смиряться внешне, учили затаиваться в ожидании подходящего момента и в то же самое время делали его преданным своему мастеру. Спустя какое-то время ученик наконец начинал понимать, что
Julianna
#29. 21:44 38, 28.01.2007
что мастер его друг, а не враг.
Только после этого начинались настоящие тренировки. Как учиться терпению будете Вы — я не знаю. Такие уроки, я думаю, можно найти во множестве книг по психологии.
Попутно необходимо развивать мускулатуру. Особенно советую развивать мышцы ног и спины. Это как раз зоны, на которые приходится наибольшая нагрузка (обычно) во время ЯБ.



кому надо - можно с помощью поисковиков найти...или ко мне обращайтесь в аську 226302331
Ingwar
#30. 23:45 13, 28.01.2007
В общем теория ясна. Нечто похожее можно встретить в фильме.. "Erik the Viking" кажется - суть там в следующем: этот самый Эрик собирает братву чтобы отправиться куда-то там. Одного викинга до драккара провожает отец - совершенно дохлый, низенький мужичек, который занудным голосом расказывает сыну какой он берсерк, каким берсерком был его отец, и вообще - главное самоконтроль и умение копить гнев для врага. Сыну надоедает слушать его, потом он начинает беситься и в конце концов пуская пену изо рта разбивает башкой сарайчик, на что отец справедливо заявляет: "Тебе нужно еще многому научится, чтобы стать великим берсерком. " :)
1 2 3 4 5